Notre équipe | Le Collège d’Études Ostépathiques de Montréal
Image
Une équipe engagée, dévouée et au service des étudiants.

La tradition, la méthodologie clinique, la recherche et le savoir-faire

Notre équipe est proactive et dévouée pour les étudiants et le collège. Le personnel administratif est toujours prêt à vous aider.

Pour joindre l’un des membres de notre équipe, veuillez appeler au :
514-342-2816 ou au 1-800-263-2816

Image

Philippe Druelle, D.O.
Président Fondateur

Image

Bernard Philie, M.Sc.
Directeur général

bernard.philie@ceosteo.ca

Poste 231

Image

Sophie Desranleau
Directrice académique et Coordonnatrice du programme à temps plein en ostéopathie

sophie.desranleau@ceosteo.ca

Poste 224

Image

Martin Vincent
Directeur académique adjoint et Coordonnateur du programme d’études en ostéopathie

martin.vincent@ceosteo.ca

Poste 223

Image

Johanne Laperle
Coordonnatrice du 2e cycle et de la recherche

johanne.laperle@ceosteo.ca

Poste 232

Image

Henri Rioux
Coordonnateur de la clinique externe

henri.rioux@ceosteo.ca

Poste 226

Image

Louise Séguin
Coordonnatrice à la direction

louise.seguin@ceosteo.ca

Poste 236

Image

Carl-Éric Magnan
Documentaliste
des Éditions Spirales

editions.spirales@ceosteo.ca

Poste 268
Ligne directe : 514 342-7429

Image

Béatrice Drouin
Coordonnatrice de la formation continue et du symposium

info@ceosteo.ca

Poste 242

Image

Marie-France Theroux
Coordonnatrice à la comptabilité

marie-france.theroux@ceosteo.ca

Poste 233

Image

Nicole Martin
Adjointe administrative au 1er cycle

nicole.martin@ceosteo.ca

Poste 234

Image

Katia Bacon
Adjointe administratif et services techniques

finances@ceosteo.ca

Poste 222

Image

Carolina Alvarado
Réceptionniste de la clinique externe

reception@ceosteo.ca

Poste 221

Image

Anastasia Pipia
Réceptionniste du collège
et de la clinique externe

clinique.externe@ceosteo.ca

Poste 227

Image

Florent Bartolucci
Registraire

admission@ceosteo.ca

Poste 229

Contact

2015, rue Drummond, 5e étage
Montréal (Québec) H3G 1W7
Tél. : (514) 700-5849
Tél. : 1-800-263-2816
Télec : (514) 731-7214

Formation
continue
Formation
continue
Nos
Programmes

Guide du programme à Temps Plein en Ostéopathie

Guide du programme d’Études en Ostéopathie
Premier et deuxième cycles

Brochure
du Collège
Brochure
du Collège
Brochure de la
Clinique externe
Brochure de la
Clinique externe
© CEO | Nous joindre