Image
Une équipe engagée, dévouée et au service des étudiants.

La tradition, la recherche et le savoir-faire

Notre équipe

Notre équipe est proactive et dévouée pour les étudiants et le collège. Le personnel administratif est toujours prêt à vous aider.

Pour joindre l’un des membres de notre équipe, veuillez appeler au :
514-342-2816 ou au 1-800-263-2816

Image

Philippe Druelle, D.O.
Président Fondateur

Image

Bernard Philie, M.Sc.
Directeur général

bernard.philie@ceosteo.ca

Poste 231

Image

Sophie Desranleau
Directrice académique et Coordonnatrice du programme à temps plein en ostéopathie

sophie.desranleau@ceosteo.ca

Poste 224

Image

Annie Dion, B.A.
Directrice académique adjointe et Coordonnatrice du programme d’études en ostéopathie

annie.dion@ceosteo.ca

Poste 223

Image

Karine Marineau, B.A.
Coordonnatrice nationale des communications et du marketing

communications@ceosteo.ca

Poste 236

Image

Johanne Laperle
Coordonnatrice du 2e cycle et de la recherche

johanne.laperle@ceosteo.ca

Poste 232

Image

Henri Rioux
Coordonnateur de la clinique externe

henri.rioux@ceosteo.ca

Poste 226

Image

Louise Séguin
Registraire

admission@ceosteo.ca

Poste 229

Image

Carl-Éric Magnan
Documentaliste et Coordonnatrice
des Éditions Spirales

editions.spirales@ceosteo.ca

Poste 268
Ligne directe : 514 342-7429

Image

Béatrice Drouin
Coordonnatrice de la formation continue et du symposium

info@ceosteo.ca

Poste 242

Image

Richard Dupuis
Coordonnateur à la comptabilité

richard.dupuis@ceosteo.ca

Poste 233

Image

Anissa Franques
Adjointe administrative à la comptabilité

anissa.franques@ceosteo.ca

Poste 228

Image

Nicole Martin
Adjointe administrative au 1er cycle

nicole.martin@ceosteo.ca

Poste 234

Image

Martin Vincent
Adjoint administratif et services techniques

martin.vincent@ceosteo.ca

Poste 222

Image

Michelle Jean-Philippe
Réceptionniste du collège
et de la clinique externe

reception@ceosteo.ca

Poste 221

Image

Nadia Khiali
Réceptionniste de la clinique externe

clinique.externe@ceosteo.ca

Poste 227

Nous joindre

2015, rue Drummond, 5e étage
Montréal (Québec) H3G 1W7
Tél. : (514) 342-2816
Tél. : 1-800-263-2816
Fax : (514) 731-7214
reception@ceosteo.ca

Nos Collèges

Stacks Image p631_n45

Formation continue

Stacks Image p631_n47

Brochure du Collège

Stacks Image p631_n49
© CEO | Nous joindre